Корзина

0 товаров

0 руб.

Санкт-Петербург

+7 (962) 684-47-29

Оздоровительный сон на ульях с пчелами

Здравствуйте уважаемые гости нашего сайта!
Мы не принимаем посетителей в апидомик!
сон на ульях Сон на ульях с пчелами - относительно новый для нашего региона способ оздоровления организма, пока малоизученный с точки зрения науки, но на практике показывающий удивительные результаты. Сама идея сна на ульях не нова, и давно успешно реализуется в Крыму и многих областях Украины.

сон на ульях с пчеламиА теперь хотелось бы подробнее рассказать о самом сне на ульях и устройстве апидома, который Вы можете увидеть на фотографиях. Для осуществления идеи организации сна с пчелами, мы построили на пасеке специальный небольшой деревянный домик из сосны, со встроенными ульями-лежаками, летки которых выходят наружу апидома, что исключает возможность вызвать беспокойство пчел и спровоцировать их на атаку. Соответственно вариант быть ужаленным пчелой в апидоме маловероятен. В корпусах ульев имеются небольшие вентиляционные отверстия, через которые головокружительный аромат прополиса, воска и меда наполняет каждый уголок домика.

сон с пчеламиПосетитель апидомика ложится прямо на крышку улья, застеленную простыней. Поверхность улья теплая, так как пчелы круглый год поддерживают в улье температуру в 36 градусов Цельсия. Практически прямой контакт тела с поверхностью улья позволяет ощущать микровибрации исходящие от улья, оказывают благотворное воздействие на организм. Биоэнергетики утверждают, что сон на пчелах способствует восстановлению биополя человека, в результате организм настраивается на правильный лад, активно противостоит болезням. Скептикам трудно в это поверить, но лечебное действие сна на ульях имеет и вполне научное объяснение.

Все опробовавшие сон на ульях уже после двух-трех сеансов отмечают значительное улучшение состояния и описывают свои впечатления следующим образом. Уже через 10-15 минут нахождения в апидомике, лежа в тени на свежем воздухе, слушая мирное жужжание пчел, занятых своей работой, и вдыхая аромат прополиса, меда и древесины, постепенно погружаешься в состояние полной релаксации, возникает ощущение безмятежности и умиротворения, гармонии с природой, вместе с тем возникает непреодолимая тяга ко сну и погружение в глубокий здоровый сон. Пробудившись после 1-1,5 часа ощущается небывалый прилив сил, бодрости и какого-то обновления, будто «груз с плеч свалился».

сон на ульяхВысокий ритм жизни, эмоционально-психологические нагрузки, а в связи с этим переутомление и стрессы, увы, частые спутники современного человека. А вместе с тем постоянная усталость и напряжение могут стать причиной появления головных болей, бессонницы и более серьезных недугов.

Здоровый сон, как известно, крайне важен для нормализации обмена веществ, выравнивания гормонального фона, благотворно влияет на нервную систему. Сон на ульях с пчелами улучшает кровообращение, способствует нормализации обмена веществ, эффективен при лечении сердечно-сосудистых заболеваний в качестве дополнения к основной терапии, помогает справиться с бессонницей, при головных болях, связанных с нервным перенапряжением, улучшает потенцию у мужчин.

Не стоит забывать об естественной прополисно-медовой ингаляции дыхательных путей и легких во время сна на ульях с пчелами. Это мощное средство от любой простуды, отличная профилактика вирусных инфекций.

Однако отметим, что для достижения хорошего устойчивого эффекта рекомендуется от 10 до 15 сеансов сна на ульях с пчелами по 30 - 50 минут каждый день.

Купить ульи Калинка от производителя деревянных ульев для пчел в магазине "Пчеловодство". Также у нас можно приобрести вощину, рамки для ульев, медогонки, пчеловодные костюмы, дымари, стамески, препараты.
Статьи по теме:

Поделиться с друзьями: