Корзина

0 товаров

0 руб.

Санкт-Петербург

+7 (962) 684-47-29

Деревянные ульи "Калинка". Новости производства (видео)

Добрый день, уважаемые пчеловоды и гости сайта, которые только задумываются о создании своей пасеки!

Наши постоянные покупатели знают, что мы год за годом стремимся к совершенствованию качества ульев, для чего на нашем заводе по производству ульев "Калинка" под Санкт-Петербургом функционирует новейшее оборудование по сушке и обработке древесины, в производстве используют только сосну высшего сорта, проходящую обязательные этапы сушки, тщательного отбора, шлифования. Благодаря пожеланиям и отзывам покупателей, а также нашего непосредственного опыта работы с ульями на пасеке более 20 лет, внесены изменения в конструкцию ульев для повышения удобства работы с ними.

За последний год на производстве ульев произошли существенные изменения и улучшения в технологическом процессе, о которых я хотел бы рассказать вам в этом видео.

деревянные ульи в СПб

Самая главная новость — это то, что мы закупили дополнительное новейшее оборудование для правильного промышленного склеивания деревянных щитов, из которых изготавливаются ульи. Для этого теперь используются специальные пневматические ваймы, пресса на которые подается давление при склеивании щитов до 4 тонн. Ранее в производстве ульев "Калинка" для склеивания щитов мы использовали ручное оборудование, но оно при всем нашем желании не могло обеспечить такого же эффекта, как при использовании промышленного оборудования. Помимо этого хочется отметить, что в качестве склеивающего материала мы используем немецкий клей Клейберит D3 и дополнительный компонент — турбоотвердитель D4, который помогает достичь максимального качество склейки. Причем мы наладили прямые поставки клея из Германии от производителя, что исключает поступление в производство подделок или некачественного продукта.

деревянный улей в СПбСразу отвечу на возможно возникший у вас вопрос, почему мы не использовали такое оборудование ранее. Во-первых — это существенные финансовые расходы, которые стали возможными при достижении определенного уровня производства, а во-вторых установка и использование пневматической ваймы требует совершенствование и других этапов производства ульев. Так в этом году мы дополнительно закупили фуговально-рейсмусовые станки, для идеального выравнивания досок после сушки. Причем доска используемая для производства ульев "Калинка" проходит несколько этапов отбора, при этом используются доски высочайшего качества, изготовленные из верхней части сосны, не шире 14 см, то есть в таких досках все сучки «живые» и маленькие в диаметре.

Благодаря перечисленным изменениям, я с уверенностью могу гарантировать, что ульи нашего производства при правильной эксплуатации прослужат на пасеке не один десяток лет, и без ложной скромности скажу, что на сегодняшний день ульи «Калинка» самые качественные деревянные ульи в России и постсоветском пространстве. Напомню, что в случае обнаружения производственного брака в течении первого года эксплуатации наше предприятие гарантирует полную замену товара. Звоните и пишите, всегда рад ответить на вопросы и помочь Вам с выбором подходящих ульев для Вашей пасеки!

улей в СПб склейка щитов для ульев продажа ульев спб производство ульев С уважением, Антон!

Купить ульи Калинка от производителя деревянных ульев для пчел в магазине "Пчеловодство". Также у нас можно приобрести вощину, рамки для ульев, медогонки, пчеловодные костюмы, дымари, стамески, препараты.
Статьи по теме:

Поделиться с друзьями: