Корзина

0 товаров

0 руб.

Санкт-Петербург

+7 (962) 684-47-29

Ульи Дадана-Блатта, Лангстрота-Рута и ульи-лежаки

купить ульи Даданакупить ульи-лежаки на 14, 16 рамоккупить ульи лежаки на 20 рамок купить ульи лежаки на 24 рамки купить ульи рута нуклеус

Купить ульи Дадана-Блатта. Особенности конструкции и работы с ульями Дадана-Блатта.

улей Дадана-Блатта в Москве и Санкт-ПетербургеУлей Дадана-Блатта, представляет собой деревянный улей состоящий из дна с летком и прилетной доской, крыши, и нескольких вертикально соединяющихся друг с другом корпусов с рамками для пчел.

Принцип работы с ними довольно прост и учитывает факт, что пчелы на протяжении веков жили в дуплах деревьев и пчелиные семьи росли в вертикальном направлении. Ульи Дадана-Блатта удобны в работе как для опытных, так и для начинающих пчеловодов. Они хорошо подходят для пасек расположенных в зонах с умеренным климатом. В период зимовки пчелы находятся в гнездовом корпусе, ближе к весне пчел желательно подкормить, после чего с наступлением весны, проводятся проверка пчелиной семьи и выставочные работы . После этого в улей подставляются рамки с вощиной. Постепенно пчелиная семья крепнет и набирает силу. В это время пчеловод подставляет к корпусу улья магазин с полурамками или дополнительный корпус с рамками. Пчелы, следуя природным инстинктам, начинают готовиться к зиме, заполняя улей сотами с медом. После того, как присоединенный корпус или магазин будет полностью заполнен медом его убирают, а на его место подставляют другой корпус. Таким образом из улья производится изъятие меда и других продуктов пчеловодства.

У нас на фирме Вы можете купить ульи Дадана-Блатта на 10 и 12 рамок, изготовленные из дерева, а также все комплектующие к ульям: дополнительные корпуса, магазины, рамки.

Ульи-лежаки на 14,16,20 и 24 рамки (аналог улья Лазутина). Купить улей-лежак.

купить улей

Помимо ульев Дадана-Блатта на производстве в Санкт-Петербурге и в нашем магазине в Москве в постоянном наличии имеются ульи-лежаки в большом ассортименте. Здесь Вы можете купить ульи лежаки на 14, 16,20 и 24 рамки, а также комплектующие к ним: дополнительные магазины, корпуса, рамки и диафрагмы.

Ульи -лежаки в отличии от ульев Дадана-Блатта имеют горизонтальную ориентированность, то есть предполагается, что разрастание пчелиной семьи в улье будет происходить по горизонтали, но так как это немного противоречит природе пчел (ведь на протяжении веков, когда пчелы жили в дуплах деревьев, разрастание пчелиной семьи шло вертикально) то для увеличения сбора меда к корпусу улья приставляют магазин с полурамками , а еще лучше - дополнительный корпус с рамками.

купить ульиСторонники ульев-лежаков отмечают их удобство в отсутствии необходимости частой перестановки довольно тяжелых корпусов, а также возможности содержания в улье двух пчелиных семей, путем установления глухой перегородки (диафрагмы) между семьями.

Также, как и ульи Дадана-Блатта, ульи-лежаки, изготовленные на нашем предприятии состоят из съемного дна с летком (или двумя летками) и прилетной доской, корпуса и съемной наклонной крыши улья, обитой защитным слоем алюминия.

При работе с ульями-лежаками, особенно на 14-16 рамок, мы советуем делать не магазинную надстройку к основному корпусу, а устанавливать дополнительный корпус, так как в корпус пчелы летят охотнее и его установка будет способствовать укреплению пчелиной семьи , а тем самым увеличится сбор меда. Установка дополнительного корпуса снижает вероятность роения пчел. Магазинную надстройку можно сделать после установки двух-трех дополнительных корпусов.

улей ЛазутинаДля сторонников ульев Лазутина мы можем предложить аналог в виде 24-х рамочного улья-лежака с магазинной надставкой. Многие наши постоянные покупатели, ранее работавшие с ульями Лазутина, попробовали купить ульи лежаки на 24 рамки отмечают удобство работы с ними, высокое качество деревянных ульев и сравнительно более выгодную цену относительно цен на ульи Лазутина, предлагаемые на рынке. В дополнение к ульям Вы всегда можете купить у нас диафрагмы (разделительные перегородки), рамки для ульев, магазины и корпуса идеально подходящие по размеру.

Ульи Лангстрота-Рута

улей ЛазутинаУльи Лангстрота-Рута - разновидность многокорпусных ульев, которые можно приобрести у нас на производстве в Санкт-Петербурге и в магазинах "Пчеловодство" в Москве и Саратове. Внешне ульи Лангстрота-Рута схожи с "даданами", главное отличие в высоте корпусов, стандартный размер которых 445*520*250мм. Ульи изготовлены из сосны высшего сорта, толщина стенок 35 мм. При покупке на летках всех корпусов и дна одеты летковые заградители, которые входят в комплект.

Существенно отличается и подход к работе с ульями Лангстрота-Рута. Между тем они пользуются огромной популярностью среди пчеловодов и успешно применяются на пасеках в разных уголках мира. Подробно об этом можно прочитать в статье "Ульи Лангстрота-Рута".

Купить нуклеусы для выращивания и облета маток.

купить нуклеусПомимо ульев у нас на предприятии можно купить деревянные нуклеусы для Вашей пасеки. Нуклеус - это небольшой однокорпусный улей, рассчитанный на 6 рамок (на одну пчелиную семью), предназначенный для выращивания и облета запасных маток на пасеке. Матки в последующем используются для замены старых или умерших маток, а также для создания новых пчелиных семей.

Преимущества ульев, производимых у нас на предприятии

Решив купить ульи у нас, мы уверены, что Вы останетесь довольны покупкой, так как мы с душой и щепетильностью относимся к вопросам качества продукции. При производстве ульев используется только высококачественная российская древесина (сосна), заготавливаемая в зимнее время, так как "зимняя" древесина не синеет при хранении ее в более теплом помещении, лучше сохраняет свой вид и менее склонна к образованию грибка. Сосна заготавливаемая в производство срубается в северных районах России, так как она благодаря меньшему количеству сучков, обладает высокой плотностью, а плотность дерева напрямую влияет на образование трещин, то есть чем плотнее дерево, тем меньше трещин.

купить улей в СПбДерево используемое в производстве ульев проходит предварительный отбор и проверку на отсутствие гнилых и вылетных сучков, сколов и трещин, после чего производится его сушка на специальном итальянском оборудовании до 8-10% влажности, чего практически невозможно достичь при естественной сушке. При такой сушке дерево не ведет и в нем не образуются трещины.

В процессе дальнейшей обработки древесина проходит дополнительный этап проверки, поэтому в производство ульев попадают только идеальные доски.

Сейчас на рынке можно встретить широкий ассортимент и без проблем купить ульи изготовленные из пенополистирола и пенопласта. Несмотря на их относительную дешевизну, стоит учесть, что помимо недолговечности, при нагревании эти материалы могут выделять вредные химические вещества, из-за чего в ряде стран Евросоюза внесен запрет на использование таких ульев. Помимо этого опыт показывает, что дерево близко пчелам по природе и использование в работе деревянных ульев дает более высокие результаты.

купить улей Санкт-ПетербургДля обеспечения точности замеров и распила деталей ульев мы используем электронные штангенциркули и высокоточное немецкое и итальянское распилочное оборудование, максимальная погрешность которого 0,5 мм. Это дает гарантию идеальной стыковки корпусов, магазинов, дна, подкрышника, крыши и рамок для улья. Поэтому Вы в любое время можете купить комплектующие, не опасаясь несоответствия размеров и необходимости подгонки. Все доски, из которых изготавливается улей, проходят обязательный этап строгания и шлифовки, что обеспечивает гладкость поверхности и четкие углы.

купить улей МоскваРазмеры ульев полностью соответствуют ГОСТ Российской Федерации, а это значит, что Вы всегда можете купить у нас дополнительные корпуса, магазины, рамки и диафрагмы, не боясь, что они могут не подойти.

Толщина стенок ульев довольно большая - 35 мм, что обеспечивает хорошую зимовку пчел, исключая опасность переохлаждения улья.

Деревянная крыша улья сделана с небольшим наклоном и обита слоем фанеры и листом из специального алюминиевого сплава, что обеспечивает защиту улья от попадания воды во время дождя, перегрева солнечными лучами и защищает его от вредного воздействия электромагнитных излучений.

Доски стенок корпуса улья сращены на микрошип и проклеены высококачественным морозостойким клеем с отвердителем Клейберит 303 D4, что обеспечивает прочность и долговечность улья.

Срок службы ульев, произведенных на нашем предприятии составляет 15-20 лет. С недавнего времени мы стали дополнительно устанавливать на ульи летковые заградители, поэтому при покупке они полностью укомплектованы. купить улейОстается только их покрасить и можно приступать к работе.

При покупке ульев покупателю предоставляется гарантия - 1 год, оформляются все необходимые документы.

Возможна доставка ульев не только в Санкт-Петербурге и Москве, но и в другие города России, а также соседние страны посредством транспортной компании. При расчете стоимости доставки, Вам могут понадобиться данные о весе и размерах ульев (смотрите в соответствующих статьях)

купить ульи в Москве и Санкт-Петербурге И наконец, купить ульи у нас на предприятии в Санкт-Петербурге или в магазине "Пчеловодство" в Москве можно по вполне демократичным ценам, так как их производство для нас - это не просто бизнес, это одна из задач в достижении более высокой цели - увеличения популярности и развития пчеловодства в России, в частности на северо-западе. И достигнутые за 13 лет результаты работы нас очень радуют и служат доказательством того, что пчеловодство на северо-западе России не только возможно, но и может составить конкуренцию южным пасекам.

Звоните или пишите, мы всегда рады ответить на Ваши вопросы, выслушать пожелания и предложения.

купить улей в СПб

Ниже представлено свежее видео с нашего производства ульев.

Купить ульи Калинка от производителя деревянных ульев для пчел в магазине "Пчеловодство". Также у нас можно приобрести вощину, рамки для ульев, медогонки, пчеловодные костюмы, дымари, стамески, препараты.
Статьи по теме:

Поделиться с друзьями: